Home

28

Venerdì

AGO

 

Ore 22:30

LOS MASSADORES

Senti che ripresa tour
Ingresso gratuito

Ore 22:00

discoDiscoteca DJ DEMA

chefPorchetta gigante

los_massadores

29

Sabato

AGO

 

Ore 20:30

BABY DANCE

Ore 21:15

ORCHESTRA SPETTACOLO

MOIRA E LA ROSA DEI VENTI

Nuova zona ballo coperta

Ore 22:00

discoDiscoteca DJ DIE ROH AKA SAGATS & DJ OCTOPUS 
DJ House Music Performances

chefScaloppe alla messicana

Moira

30

Domenica

AGO

 

Ore 10:00

MINI GIRO DEL PIAVE

minigiroPedalata non competitiva
Ponte – Belluno – Ponte
Appuntamento da non perdere!

Vai al SITO dell’evento

 

Ore 18:00

ARTISTI DI STRADA

chefBaccalà

Ore 20:30

BANDA VAL CANTUNA

Fantastica fusione tra la banda di Ponte nelle Alpi e la Banda di Pieve d’Alpago

Ore 21:30

SERATA TUTTA LATINO

Animazione LOCO SALSERO
DJ FABIO V. & DJ ENERGY
Nuova zona ballo coperta

1

Martedì

SET

 

Ore 19:00

AUGUSTINER FEST BEER!

GUTEN APPETIT!

Würstel Bavaria – Würstel Norimberga – Würstel Monaco

Stinco Augustiner

Cotoletta

EIN PROSIT POLPET LA SAGRA!

Augustiner original beer

 

Ore 21:00

I GIAULI

Musica FOLK

 

ausustiner

2

Mercoledì

SET

 

Ore 19:00

PESCE FRESCO!

SI MANGIA

Zuppa di pesce – Polenta e seppie
Impepata di vongole e cozze – Frittura mista

SI BEVE

Prosecco

 

Ore 21:00

GRAZIA DI GRACE

Jazz Quartet Feat. TOM KIRKPATRICK
Special Guest from USA

 

Pesce

3

Giovedì

SET

 

Ore 19:00

CI PIACE LA CARNE!

STEAK 500 gr. / STEAK 1000 gr. / BIG PORK

Ore 20:30

MAN VS FOOD

Sfida del piccante: Solamente tre alette di pollo, ma parecchio piccanti

 

Ore 21:00

VERTICAL SMILE

Pop party band

 

carne

4

Venerdì

SET

 

Ore 21:00

LOUD CHEMISTRY

Ore 22:30

MODENA CITY RAMBLERS

NUOVO ALBUM: TRACCE CLANDESTINE

INGRESSO GRATUITO

Ore 22:00

discoDiscoteca DJ BISSO 

chefFormai Schiz

MCR

5

Sabato

SET

 

Ore 18:30

PARTITA DI BENEFICENZA

ALL STAR – XI DI MARCA

Ore 20:30

BABY DANCE

Ore 21:15

MILLENNIO BAND

Orchestra spettacolo

 

Ore 22:00

discoDiscoteca DJ MATT 

chefPolenta e cervo

Millennio

6

Domenica

SET

 

Ore 9:30

STRACAPOLPET

CORSA – Partenza 10km

Ore 10:00

STRACAPOLPET

PASSEGGIATA – Partenza 4km

Ore 12:15

CORRI A PRANZO

Ore 15:00

TORNEO DI BRISCOLA

chefPolenta e s’cios

Ore 15:00

GINNASTICANDO

Prove di ginnastica e basket aperte a tutti a cura del CIRCOLO ASTRA di Ponte nelle Alpi

Ore 20:30

BABY DANCE

Ore 21:15

Grande spettacolo cubano

BELEN LOPEZ

belen_lopez

7

Lunedì

SET

 

Ore 19:00

SAGRA PAZZA SI MANGIA PIZZA

Ore 20:30

LUCI NELLA NOTTE

Madonna di Vedoia
a cura della comunità NUOVI ORIZZONTI

Ore 21:00

MOLE MOONWALKTET

 

859712582041_cover.1200x1200-75

8

Martedì

SET

festapatronale

Ore 10:00

SANTA MESSA

in onore della natività di MARIA
Processione con antica immagine

Ore 12:00

PRANZIAMO INSIEME

Ore 15:00

GIOCHI PER BAMBINI

Ore 15:00

SANTA MESSA

alla chiesa MADONNA DI VEDOIA

Ore 20:00

BABY DANCE

Ore 21:00

NOVITÀ ASSOLUTA 2015

CLORÈ EFFETTO BURLESQUE

bloomacademy

 

Ore 22:00

discoDiscoteca DJ DORIGUZZI

chefTrippa

Ore 22:30

TOMBOLISSIMA

Con ricchi premi

 

Ore 23:30

FUOCHI D’ARTIFICIO

explosivi

Arrivederci al 2016!

fireworks

LE SPECIALITÀ

28

Venerdì

AGO

 

PORCHETTA GIGANTE

 

 

29

Sabato

AGO

 

SCALOPPE ALLA MESSICANA

 

 

30

Domenica

AGO

 

 BACCALÀ

 

 

1

Martedì

SET

 

 SPECIALITÀ BAVARESI

 

 

2

Mercoledì

SET

 

 CUCINA DI PESCE

3

Giovedì

SET

 

CARNE ALLA BRACE

 

 

4

Venerdì

SET

 

FORMAI SCHIZ

 

 

5

Sabato

SET

 

POLENTA E CERVO

 

 

6

Domenica

SET

 

POLENTA E S’CIOS

 

 

7

Lunedì

SET

 

PIZZA

 

 

8

Martedì

SET

 

TRIPPA

DA NON PERDERE

28

Venerdì

AGO

 

 ORE 22:30

LOS MASSADORES

 

 

29

Sabato

AGO

 

ORE 21:15

MOIRA E LA ROSA DEI VENTI

 

 

30

Domenica

AGO

 

ORE 21:00

BANDA VAL CANTUNA

 

 

31

Lunedì

SET

ORE 20:30

CONCERTO LIRICO

In chiesa madonna di vedoia

 

 

1

Martedì

SET

 

ORE 21:00

I GIAULI

 

 

2

Mercoledì

SET

 

ORE 21:00

GRAZIA DI GRACE

3

Giovedì

SET

 

ORE 21:00

VERTICAL SMILE

 

 

4

Venerdì

SET

 

ORE 22:30

MODENA CITY RAMBLERS

 

 

5

Sabato

SET

 

ORE 20:30

MILLENNIO BAND

 

 

6

Domenica

SET

 

ORE 21:15

BELEN LOPEZ

 

 

7

Lunedì

SET

 

ORE 20:30

MOLE MOONWALKTET

 

 

8

Martedì

SET

 

ORE 10:00

GRAN FESTA PATRONALE

GLI SPONSOR

faganello

logo

olivotto

fioricollazuol

darold

CONTATTI